В России предложили продавать льготные авиабилеты онлайн

 Авиабилеты
Фото: golossovesty.ru

На адрес Михаила Мишустина, возглавляющего правительство страны, поступило обращение от общероссийского объединения пассажиров. Оно предлагает реализовывать льготные билеты через интернет. Корреспондентам «Известий» стали известны подробности, изложенные в письме. В нем, в частности, говорится о том, что все пассажиры, обладающие правом пользоваться льготными перелетами, должны быть идентифицированы через сайт Госуслуги.

«В настоящее время гражданам приходится выбираться из своих населенных пунктов и простаивать в многочасовых очередях, чтобы наконец-то получить желанный билет. Следует процесс продажи льготных билетов сделать более комфортным для жителей», — сказано в письме.

Также «Известия» получили дополнительную информацию от Минтранса. Вопрос, связанный с подтверждением принадлежности пассажира к льготной категории через ЕГИССО (Единая государственная информсистема соцобеспечения), уже прорабатывается. На данный момент уже действует пилотный проект с применением данных ЕГИССО в сфере продажи железнодорожных билетов. Как только он будет завершен, министерство приступит к рассмотрению вопроса о применении метода в отношении и других видов транспорта. Сотрудники РЖД хотят к концу года завершить интеграцию своей системы с информационными сведениями, которая содержит данные о льготных пассажирах.

По мнению экспертов, из-за высокого спроса на льготные авиабилеты правительство будет вынуждено увеличить субсидирование данной программы, чтобы максимально удовлетворить спрос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Информационный ресурс: строительство, ремонт, дом, быт, уют!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.