Многодетным семьям предложили снизить налог на имущество

 Налог для многодетных
Фото: primechaniya.ru

Ильей Семиным, как одним из инициаторов идеи от Общероссийского народного фронта, было предложено снизить налог на имущество для многодетных семей. Предложение направлено непосредственно в администрацию Минстроя и Минэкономразвития.

По словам общественника подобная мера призвана поддержать семьи с детьми в плане национального народосбережения и благополучия людей.

В настоящее время налог на имущество рассчитывается от 5 квадратных метров квартиры и 7 квадратных метров дома, умноженные на количество детей. В планах ОНФ идет речь об увеличении этих цифр до 18 квадратных метров. Таким образом, многодетные семьи могут быть полностью освобождены от налогов.

Однако Минэкономразвития заявил об отсутствии полномочий в этой сфере и указал на Минфин. В Минфине проинформировали о правах муниципалитетов самостоятельно устанавливать необходимые льготы по налогам. Иначе говоря, для снижения налогов обращаться нужно именно в муниципалитеты.

На днях стало известно о введении специальных вкладов без налогообложения с целью накопления россиянами средств для приобретения жилья. По сообщениям «Рамблер».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Информационный ресурс: строительство, ремонт, дом, быт, уют!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.